113年09月
中山區長春段一小段321地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
中山區四平街37號 A5棟-4F
-
總價3,065 萬含車位270萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.34坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-12F
-
總價5,770 萬含車位375萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-10F
-
總價3,461 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-5F
-
總價3,771 萬含車位310萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D08棟-21F
-
總價4,180 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成段 D09棟-21F
-
總價4,180 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-8F
-
總價5,792 萬含車位400萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 C棟-1F
-
總價7,080 萬含車位420萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.61坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪23.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用庭院,面積約67.63坪。
115年03月
南港區南港路一段287巷2弄1號 A20棟-20F
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路三段256巷12號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
士林區文林路466號
-
總價21,000 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪140.27坪
- 公寓
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區金山南路二段188號18樓之1
-
總價6,250 萬含車位330萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地及建物分次登記案件。前案土地登記收件字號:
109年08月
大安區復興南路一段167巷 A05棟-13F
-
總價2,300 萬含車位290萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區建國南路一段 A7棟-11F
-
總價7,970 萬含車位390萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.72坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年06月
大安區安東街35號11樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方鄭OO於113.11.5 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區復興南路一段171號8樓之1
-
總價1,983 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
中正區金山南路一段53巷1號 A1棟-3F
-
總價13,548 萬含車位1,150萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪115.29坪含車位32.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另於110年05月06日加購1車位
374/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。