114年06月
南港區玉成段 E11棟-17F
-
總價3,629 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年01月
南港區市民大道八段187號21樓
-
總價14,588 萬含車位660萬
-
建坪單價149.5萬/坪已扣除車位
-
建坪118坪含車位24.86坪
- 電梯大樓
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.於110年2月20日原購B4-275、276號車位更換至B2-985、986號車位2車共計660萬元整,買賣總價為1億4588萬元整。2.本案於111年1月21日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區敦化南路一段138號14樓之5
-
總價16,000 萬含車位720萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪121.85坪含車位19.60坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-28F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區建國南路一段 A5棟-5F
-
總價5,200 萬含車位350萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原送件申報書B2AF11212200001
113年04月
大安區建國南路一段 A3棟-5F
-
總價5,352 萬含車位350萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為31.38坪
113年04月
大安區辛亥路一段 C棟-3F
-
總價3,870 萬含車位150萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段165號7樓
-
總價4,050 萬含車位290萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段171號4樓之2
-
總價1,980 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段171號4樓之1
-
總價2,270 萬含車位290萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.73坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區復興南路一段165號8樓
-
總價4,050 萬含車位290萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區和平東路一段85巷12號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區辛亥路一段 B棟-13F
-
總價7,384 萬含車位370萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中正區信義路二段259號6樓之2
-
總價2,680 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區信義路二段175號12樓
-
總價3,399 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 信義永康
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-25F
-
總價4,779 萬含車位320萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區樂群二路86號7樓
-
總價18,000 萬含車位800萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪157.55坪含車位42.45坪
- 電梯大樓 首泰三悉風昀
- 地坪32.37 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.7年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.三個停車位未拆分單價2.含家具和家電
113年07月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-14F
-
總價5,560 萬含車位330萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
中山區南京東路三段89巷20號14樓
-
總價5,560 萬含車位330萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
信義區松勤街150號
-
總價13,388 萬含車位700萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪119.14坪含車位34.23坪
- 電梯大樓 澹寧居
- 地坪32.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
380/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。