110年12月
松山區北寧路32巷 A2棟-19F
-
總價6,900 萬含車位380萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區復興北路81巷18號 A棟-7F
-
總價3,300 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-16F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-13F
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路 T1棟-31F
-
總價8,677 萬含車位750萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.57坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路四段395巷6弄10號9樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區復興南路一段167巷 A01棟-7F
-
總價2,294 萬含車位290萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區復興南路一段167巷 A03棟-7F
-
總價1,990 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區大安路二段80號12樓
-
總價12,900 萬含車位900萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪111.27坪含車位30.88坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶房屋為毛胚屋
111年07月
大安區潮州街84號3樓之7
-
總價990 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
109年01月
大安區復興南路一段171號6樓之1
-
總價2,268 萬含車位290萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.73坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方韓OO與新買方韓OO於111.10.6 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大安區仁愛路三段18之1號1樓、1樓之1
-
總價10,200 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪68.31坪
- 電梯大樓
- 地坪13.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區建國南路一段 A3棟-4F
-
總價5,345 萬含車位345萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為31.38坪
109年11月
大安區溫州街31號15樓
-
總價6,692 萬含車位660萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.48坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方李OO與新買方彭OO於110.6.24 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
中山區民生東路二段41號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪55.61坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 12房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋其他增建
111年07月
中正區金華街 F棟-9F
-
總價7,612 萬含車位350萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.62坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區重慶南路三段39號16樓
-
總價9,938 萬含車位740萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.32坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區寧波西街153巷8號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪8.37坪
- 透天厝
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年02月
中山區南京東路一段17號11樓之1
-
總價8,680 萬含車位420萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區南京東路一段17號11樓之1
-
總價8,680 萬含車位420萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
381/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。