110年08月
信義區松勇路53巷68號3樓
-
總價10,950 萬含車位800萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪99.58坪含車位31.58坪
- 電梯大樓 冠德領袖
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段 D棟-8F
-
總價3,033 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段 F棟-5F
-
總價2,918 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-22F
-
總價3,196 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-6F
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 G棟-5F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區延壽街369號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村延壽
- 地坪20.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區新生南路二段16巷2號3樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價149.2萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路三段105號8樓之3
-
總價1,758 萬
-
建坪單價149.2萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區寧波東街9巷9號5樓
-
總價1,318 萬含車位150萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪12.81坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區大安路二段 B棟-15F
-
總價12,000 萬含車位870萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪105.43坪含車位30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年03月
大安區永康街1號 C棟-8F
-
總價3,355 萬
-
建坪單價149.2萬/坪
-
建坪22.48坪
- 其他
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路二段85號12樓之5
-
總價4,825 萬含車位370萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區溫州街22巷 A棟-12F
-
總價6,300 萬含車位270萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年07月
大安區通化段一小段171地號
-
總價190 萬
-
建坪單價149.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等買賣.2.土增稅、規費等皆由賣方全額支付.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
大安區永康街1號8樓之1
-
總價3,355 萬
-
建坪單價149.2萬/坪
-
建坪22.49坪
- 電梯大樓 永康壹號
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
大安區復興南路一段173號7樓
-
總價2,294 萬含車位290萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區復興南路一段173號7樓之2
-
總價1,990 萬
-
建坪單價149.2萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方王OO與新買方王OO於113.1.29 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大安區和平東路二段 B1棟-5F
-
總價6,343 萬含車位360萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1567128/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
382/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。