109年04月
中山區南京東路二段 A09棟-12F
-
總價3,700 萬含車位350萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.65坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路826號
-
總價18,000 萬含車位價
-
建坪單價149.2萬/坪含車位計算
-
建坪120.66坪含車位29.43坪
- 電梯大樓 博物館二期
- 地坪16.04 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區重慶南路三段45號12樓
-
總價9,710 萬含車位710萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.03坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區玉成段 D11棟-18F
-
總價5,670 萬含車位350萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年11月
大安區信義路二段52號8樓之5
-
總價1,566 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪0.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段461號3樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松勤街9號15樓之3
-
總價2,366 萬含車位180萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.94坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.89 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區復興南路一段167巷 A11棟-5F
-
總價2,006 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區永康街1號 A棟-8F
-
總價2,430 萬含車位230萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.78坪含車位5.02坪
- 其他
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段 B1棟-7F
-
總價6,620 萬含車位400萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.71坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區大安路一段206巷15號 B棟-12F
-
總價6,650 萬含車位300萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區信義路四段19巷1號7樓之1
-
總價3,020 萬含車位280萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.39坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大安區通化段一小段171地號
-
總價285 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等買賣.2.土增稅、規費等皆由賣方全額支付.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區通化段一小段171地號
-
總價285 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等買賣.2.土增稅、規費等皆由賣方全額支付.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區通化段一小段171地號
-
總價285 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等買賣.2.土增稅、規費等皆由賣方全額支付.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區通化段一小段171地號
-
總價285 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等買賣.2.土增稅、規費等皆由賣方全額支付.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
中山區明水路375號 A5棟-11F
-
總價8,239 萬含車位290萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.79坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 D棟-21F
-
總價4,706 萬含車位310萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
中正區羅斯福路三段210巷8弄7號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪15.79 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、一樓空地增建。其他增建;
113年11月
中山區遼寧街209巷39號 D棟-12F
-
總價1,933 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
383/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。