113年07月
中山區中山北路二段27巷22號 A2棟-2F
-
總價18,564 萬含車位910萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪137.62坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區林森北路85巷69號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區南陽街 C棟-7F
-
總價3,136 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南陽街
-
總價4,989 萬含車位270萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位3.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區南京東路三段89巷26號13樓
-
總價5,632 萬含車位310萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
信義區信義路五段150巷12號11樓
-
總價20,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪160.61坪含車位29.06坪
- 電梯大樓 jade12
- 地坪22.58 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年05月
信義區永吉路225巷5弄25號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區信義路五段91巷6號23樓
-
總價18,305 萬含車位價
-
建坪單價149.0萬/坪含車位計算
-
建坪122.82坪含車位19.85坪
- 電梯大樓 寶徠花園廣場
- 地坪17.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 C棟-5F
-
總價2,938 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-6F
-
總價5,738 萬含車位375萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-9F
-
總價3,443 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A1棟-23F
-
總價5,989 萬含車位420萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛路四段222巷11號3樓之1
-
總價1,160 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪7.79坪
- 電梯大樓 仁愛米蘭
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區松江路156巷20號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪36.27坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區信義路四段395巷6弄10號9樓之4
-
總價1,928 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大同區南京西路57號17樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區溫州街A3戶16樓
-
總價7,430 萬含車位355萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.06坪含車位12.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區復興南路二段 A1棟-8F
-
總價8,488 萬含車位320萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區安東街35巷 J棟-10F
-
總價3,609 萬含車位385萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.1坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區安東街35巷 G棟-9F
-
總價1,658 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
386/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。