114年08月
北投區文林北路 T5棟-24F
-
總價4,743 萬含車位330萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A6棟-19F
-
總價5,877 萬含車位365萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區大安路一段51巷50號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 大安星鑽
- 地坪2.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路57號17樓之7
-
總價3,850 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區福順段一小段331地號
-
總價252 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
111年01月
士林區福順段一小段331地號
-
總價108 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
109年04月
大安區東豐街29號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪29.23坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷 F棟-9F
-
總價8,284 萬含車位340萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年01月
大安區復興南路一段167巷 A10棟-8F
-
總價3,256 萬含車位290萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.42坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區永康街75巷8號3樓之1
-
總價1,584 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
大安區敦南街103號 C棟-5F
-
總價5,371 萬含車位440萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費2730000元;毛胚屋;
112年04月
大安區安東街35巷 J棟-8F
-
總價3,220 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區建國南路一段 A6棟-4F
-
總價4,590 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原送件申報書B2AF11210010001
111年06月
大安區安東街35號4樓
-
總價4,150 萬含車位400萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.66坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方黃OO與新買方黃OO於113.8.19 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區濟南路三段52號3樓
-
總價9,000 萬含車位370萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.27坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區濟南路三段52號5樓之1
-
總價7,158 萬含車位370萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區濟南路三段52號4樓
-
總價9,380 萬含車位750萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪83.47坪含車位25.47坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦南街103號 C棟-8F
-
總價4,930 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年08月
中山區植福路286巷28號10樓
-
總價22,818 萬含車位1,190萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪179.78坪含車位34.39坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪20.23 坪
- 格局
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區長安段一小段283地號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
388/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。