110年02月
大安區溫州街33號16樓
-
總價7,430 萬含車位355萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-6F
-
總價3,566 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-6F
-
總價3,725 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-9F
-
總價3,160 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B3棟-9F
-
總價2,626 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.22坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-4F
-
總價3,725 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-11F
-
總價3,725 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區北安路759巷2號 B5棟-3F
-
總價6,015 萬含車位310萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
114年09月
中山區四平街37號 A1棟-11F
-
總價4,600 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪30.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路759巷2號 A3棟-3F
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
114年11月
中正區仁愛路二段20巷5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪10.09坪
- 公寓 仁愛金典
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
中山區四平街37號 B2棟-6F
-
總價3,128 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
信義區犂和段二小段261-5地號
-
總價1,047 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路一段133號8樓之8
-
總價1,488 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層約5坪左右機械室變更為室內用夾層;
113年04月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-5F
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.97坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-22F
-
總價3,302 萬含車位375萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-18F
-
總價3,519 萬含車位335萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A8棟-18F
-
總價3,539 萬含車位355萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區金山南路二段132巷20號3樓之7
-
總價1,386 萬
-
建坪單價148.6萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區羅斯福路三段49號8樓
-
總價6,950 萬含車位350萬
-
建坪單價148.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.06坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
390/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。