113年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-4F
-
總價3,790 萬含車位280萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路四段66號 A3棟-9F
-
總價2,166 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段66號 A7棟-10F
-
總價2,398 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路三段256巷12號5樓
-
總價3,247 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-12F
-
總價5,683 萬含車位375萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段138號8樓之2
-
總價8,218 萬含車位400萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.85坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區復興南路一段107巷5弄1號13樓
-
總價10,480 萬含車位800萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.54坪含車位18.81坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區建國南路一段308號5樓之6
-
總價1,528 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房0廳0.5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路三段217巷6弄21號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪25.12坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段280巷18之3號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.76坪
- 店面 馨鑽
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段295巷17號4樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪7.47坪
- 電梯大樓 悅鑽新第
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大安區和平東路一段111號14樓
-
總價23,888 萬含車位900萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪183.94坪含車位27.85坪
- 電梯大樓 和平大苑
- 地坪11.53 坪
- 格局 1房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區復興南路一段167巷 A12棟-6F
-
總價2,268 萬含車位290萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段167巷 A05棟-7F
-
總價1,977 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路57號15樓
-
總價4,748 萬含車位150萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 B棟-9F
-
總價2,708 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區松江路118號10樓之6
-
總價5,279 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價內含工程減帳10500 元,不含面積找補款。2.讓與日期:109年9月29日、110年9月9日,總價款不變未提供買賣契約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
中正區愛國東路88號7樓
-
總價6,995 萬含車位320萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.88坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區信義路二段52號12樓之5
-
總價1,546 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路二段52號12樓之6
-
總價1,854 萬含車位200萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.67坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
407/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。