114年11月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-19F
-
總價6,356 萬含車位320萬
-
建坪單價147.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年01月
北投區中央南路二段41號
-
總價880 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪5.98坪
- 透天厝
- 地坪16.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡75.1年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易具重建或重劃、都更等效益
110年06月
松山區北寧路32巷 A1棟-11F
-
總價9,700 萬含車位635萬
-
建坪單價147.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.73坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路三段182號5樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 C棟-20F
-
總價5,398 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪36.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年08月
北投區福真路 S05棟-1F
-
總價3,234 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪21.96坪
- 店面
- 地坪3.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區羅斯福路二段8巷14弄6之1號3樓之2
-
總價1,440 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪9.78坪
- 公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防盜窗。陽台外推;其他增建;
109年03月
南港區南港段四小段120-56地號
-
總價128,000 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪869.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號6樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 A棟-10F
-
總價5,976 萬含車位360萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路二段311巷20之1號
-
總價505 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪3.43坪
- 透天厝
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
大同區南京西路57號17樓之1
-
總價2,432 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路一段206巷15號 A棟-10F
-
總價6,565 萬含車位300萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段173號7樓之3
-
總價1,977 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號10樓
-
總價5,976 萬含車位360萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷10號12樓
-
總價4,359 萬含車位320萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區大安路一段206巷15號7樓
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4290萬元正,房屋買賣價格:2010萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區大安路一段206巷15號8樓
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之6
-
總價3,005 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
409/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。