109年11月
大安區濟南路三段56號5樓
-
總價8,903 萬含車位390萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.27坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區濟南路三段52號9樓之1
-
總價7,088 萬含車位390萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號11樓之3
-
總價2,081 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區遼寧街81巷24號2樓
-
總價4,742 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪32.31坪
- 透天厝
- 地坪24.96 坪
- 格局 8房3廳3衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區羅斯福路二段85號13樓之3
-
總價3,695 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-13F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-3F
-
總價3,678 萬含車位230萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區植福路286巷32號8樓
-
總價26,400 萬含車位價
-
建坪單價146.8萬/坪含車位計算
-
建坪179.78坪含車位34.39坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪20.23 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 8 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區長安西路22號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 長平大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
大安區浦城街19號7樓
-
總價5,203 萬含車位220萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪6.46 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-3F
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區莒光路112巷9弄28號
-
總價915 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪6.23坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B4棟-15F
-
總價2,599 萬含車位275萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區三重路67巷 B6棟-15F
-
總價2,624 萬含車位300萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區市民大道八段189號19樓
-
總價18,568 萬含車位860萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪145.46坪含車位24.86坪
- 電梯大樓
- 地坪20.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大安區敦化南路二段112號4樓
-
總價16,300 萬含車位1,200萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪152.59坪含車位49.68坪
- 電梯大樓 敦峰
- 地坪15.64 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段441巷30號15樓
-
總價6,646 萬含車位360萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-8F
-
總價2,165 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區大同段一小段727地號
-
總價2,352 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
414/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。