109年06月
信義區福德段一小段690-3地號
-
總價189 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
111年09月
中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之3
-
總價1,536 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區萬慶段一小段383地號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 B棟-15F
-
總價9,639 萬含車位430萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.67坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價;含露台
113年09月
中正區羅斯福路二段56號10樓之3
-
總價1,728 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區敦化北路145巷12號6樓
-
總價13,124 萬含車位1,590萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪129.03坪含車位50.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變找補款-2784368元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
萬華區青年段一小段74地號
-
總價550 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
信義區基隆路一段 C棟-2F
-
總價3,280 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區市民大道八段191號19樓
-
總價15,777 萬含車位1,110萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪137.35坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
士林區美崙街86巷1號
-
總價6,680 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪45.59坪
- 店面
- 地坪46.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房3廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區建國南路一段65巷3號
-
總價8,250 萬含車位610萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.05坪含車位16.89坪
- 店面 忠泰明日博辦公
- 地坪6.49 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區復興南路一段167巷 A09棟-6F
-
總價2,978 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區明水路375號 A5棟-8F
-
總價8,100 萬含車位290萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.79坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區四維路216巷 A棟-12F
-
總價5,835 萬含車位600萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位20.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B5棟-15F
-
總價3,896 萬含車位330萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 棟-8F
-
總價2,628 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區四維路216巷15號12樓
-
總價5,835 萬含車位600萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
中山區明水路367號8樓之3
-
總價8,360 萬含車位550萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.26坪含車位20.95坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.19增購車位 車位價格:2600000元含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
松山區民生東路四段80巷15弄11號4樓
-
總價6,300 萬含車位360萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.61坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-11F
-
總價1,675 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
417/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。