113年08月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-4F
-
總價3,380 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A2棟-23F
-
總價6,465 萬含車位420萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.97坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區中山北路六段136號
-
總價3,415 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪23.37坪
- 店面
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號14樓
-
總價6,980 萬含車位720萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年03月
大同區重慶北路二段135號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪41.05坪
- 透天厝 新碩文曲
- 地坪17.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區復興南路一段167巷 A15棟-4F
-
總價2,279 萬含車位290萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.09坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區大安路二段80號11樓之1
-
總價11,670 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪79.84坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪12.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷10號11樓
-
總價4,335 萬含車位320萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區橋北段三小段130-1地號
-
總價72 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段360-1地號
-
總價410 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段360-1地號
-
總價410 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區市民大道三段5號 A7棟-9F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區師大路105巷18號2樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A8棟-8F
-
總價3,574 萬含車位320萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段66號 A7棟-4F
-
總價2,628 萬含車位250萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區實踐段一小段313-11地號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區重慶南路三段37號14樓
-
總價10,018 萬含車位640萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.84坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區信義路二段79巷32號7樓之1
-
總價4,070 萬含車位266萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
北投區文林北路 T6棟-32F
-
總價8,415 萬含車位710萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.21坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
421/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。