111年10月
中正區金華街 F棟-6F
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區金華街1號6樓之3
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
南港區三重路67巷 B5棟-17F
-
總價2,576 萬含車位265萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段 G棟-4F
-
總價2,868 萬
-
建坪單價145.9萬/坪
-
建坪19.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區三重路39號 A6棟-12F
-
總價4,965 萬含車位330萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區小北街38號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪10.29坪
- 透天厝
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡86.1年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年07月
大安區復興南路一段167巷 A03棟-6F
-
總價1,943 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路二段 A棟-18F
-
總價13,070 萬含車位420萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪95坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路二段 B棟-18F
-
總價12,980 萬含車位430萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.3坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 A棟-16F
-
總價5,250 萬含車位410萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區浦城街19號5樓
-
總價5,170 萬含車位220萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
中山區明水路581巷19號
-
總價8,050 萬含車位250萬
-
建坪單價145.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪12.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區仁愛路四段50之87號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區潮州街 B棟-7F
-
總價3,017 萬含車位200萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.54坪含車位8.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 D棟-8F
-
總價2,048 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B8棟-9F
-
總價2,889 萬含車位230萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區四平街37號 B2棟-3F
-
總價2,948 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區市民大道三段5號 A7棟-8F
-
總價1,775 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-6F
-
總價3,565 萬含車位320萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A8棟-7F
-
總價3,245 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
428/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。