113年10月
大安區新生南路一段165巷8之3號6樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪29.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
中山區北安路759巷2號 B2棟-5F
-
總價4,070 萬含車位335萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區辛亥路一段6之2號
-
總價2,438 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-20F
-
總價6,955 萬含車位350萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區光復北路103巷15號10樓之1
-
總價3,457 萬含車位320萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:114年08月06日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。2.總價含面積找補款93621元。加減後總價為34573621元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
信義區信義路五段91巷8號25樓
-
總價19,500 萬含車位1,560萬
-
建坪單價145.6萬/坪含車位計算
-
建坪133.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶徠花園廣場
- 地坪17.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有4間更衣室1間儲藏室
113年03月
信義區基隆路一段350號4樓之15
-
總價600 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪4.12坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區基隆路一段 B9棟-21F
-
總價3,118 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段350號4樓之15
-
總價600 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪4.12坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
南港區三重路39號 A3棟-14F
-
總價3,946 萬含車位305萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區三重路39號 A8棟-14F
-
總價3,946 萬含車位305萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區大安路一段202號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區南昌路二段201號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪12.23坪
- 店面 美麗人生
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段455號3樓之6
-
總價1,888 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區虎林街232巷53號
-
總價2,049 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪14.08坪
- 店面
- 地坪4.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段118巷11弄8號
-
總價4,258 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪29.26坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
士林區中山北路六段441巷30號15樓之1
-
總價11,265 萬含車位1,080萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.85坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.15 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
大同區玉泉段一小段789-2地號
-
總價66 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地因面積小現無法使用,需鄰房拆除改建方有使用效益 。
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-22F
-
總價4,536 萬含車位290萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
431/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。