114年11月
北投區福真路 A02棟-24F
-
總價11,438 萬含車位720萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.74坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區臨沂街32巷2號2樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價144.8萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
中正區金華街1號8樓
-
總價7,950 萬含車位350萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 A3棟-11F
-
總價2,350 萬
-
建坪單價144.8萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 D11棟-13F
-
總價5,432 萬含車位270萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
信義區忠孝東路五段101號12樓
-
總價4,700 萬含車位280萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區三玉段四小段130-2地號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區新生南路一段97巷1號4樓之1
-
總價8,550 萬含車位765萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.3坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區南京東路一段17號13樓之1
-
總價16,695 萬含車位680萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪132.16坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差,另行找補
111年06月
大安區羅斯福路二段85號14樓
-
總價4,958 萬含車位390萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區羅斯福路二段85號15樓之2
-
總價3,112 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-6F
-
總價3,631 萬含車位230萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷 B8棟-6F
-
總價2,870 萬含車位230萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B6棟-4F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區瑞安街81巷12弄16號8樓
-
總價8,400 萬含車位800萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.9坪含車位26.37坪
- 電梯大樓 瑞安懷石
- 地坪14.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-6F
-
總價3,438 萬含車位360萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
信義區松德路169巷 A1棟-21F
-
總價10,000 萬含車位720萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.4坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,081 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 共同負擔:800000元;
111年03月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,081 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 前期共同負擔:800000元;
111年03月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,081 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 前期共同負擔:800000元;
444/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。