112年04月
大安區溫州街22巷 A棟-9F
-
總價6,136 萬含車位290萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
113年06月
大安區樂業街94巷 B5棟-14F
-
總價3,860 萬含車位340萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區吉林路329巷15號 A1棟-15F
-
總價7,978 萬含車位700萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.83坪含車位17.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮1.40坪雨遮不計價
114年01月
中山區北安路759巷2號 B1棟-13F
-
總價7,625 萬含車位375萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 A3棟-6F
-
總價5,188 萬含車位325萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-7F
-
總價3,705 萬
-
建坪單價144.6萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段38之1號4樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價144.6萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
中正區重慶南路三段43號11樓
-
總價10,000 萬含車位840萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.06坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
信義區永吉段三小段111地號
-
總價656 萬
-
建坪單價144.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
114年02月
信義區松隆路58號
-
總價386 萬
-
建坪單價144.6萬/坪
-
建坪2.67坪
- 透天厝
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費862372元;市場攤位;
113年08月
大安區基隆路二段128號11樓之8
-
總價1,912 萬
-
建坪單價144.5萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區樂群二路116巷61弄12號6樓
-
總價18,000 萬含車位1,200萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪166.59坪含車位50.33坪
- 電梯大樓 帝景水花園六期
- 地坪51.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳4衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路三段138號22樓之1
-
總價14,330 萬含車位1,150萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.24坪含車位35.06坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段53號11樓之2
-
總價8,250 萬含車位350萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.39坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區復興南路一段132號14樓 A3戶
-
總價2,558 萬含車位260萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.03坪含車位5.13坪
- 辦公
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-7F
-
總價2,132 萬
-
建坪單價144.5萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段 A2棟-5F
-
總價8,202 萬含車位320萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.55坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-24F
-
總價4,458 萬含車位240萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中正區八德路一段82巷9弄26號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價144.5萬/坪
-
建坪17.77坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受債權債務關係影響或債務抵償
109年11月
中正區愛國東路88號8樓之1
-
總價7,590 萬含車位340萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.75坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
446/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。