110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 A棟-8F
-
總價5,820 萬含車位320萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號8樓
-
總價5,820 萬含車位320萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國113年6月21日由配偶轉讓,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大安區安東街35號5樓之7
-
總價1,625 萬
-
建坪單價144.1萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區朱崙街13號5樓
-
總價6,938 萬含車位310萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.96坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變加價 14700.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中山區劍南路605號11樓
-
總價5,030 萬含車位360萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位14.54坪
- 電梯大樓 震大懷真
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區新生南路一段138之5號2樓
-
總價37,300 萬含車位1,080萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪293.32坪含車位41.96坪
- 電梯大樓 睦昇森朗
- 地坪48.40 坪
- 格局 0房10廳10衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-18F
-
總價6,885 萬含車位350萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街 A2棟-18F
-
總價7,014 萬含車位620萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
北投區洲美街 A3棟-18F
-
總價6,714 萬含車位320萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
信義區松勤街9號16樓之10
-
總價4,680 萬含車位350萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷55號8樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價144.1萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區玉成段 E12棟-21F
-
總價5,710 萬含車位330萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年10月
大安區信義路三段105號13樓
-
總價2,300 萬含車位150萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.74坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區樂群二路266巷112號3樓
-
總價15,100 萬含車位700萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.41坪含車位23.39坪
- 電梯大樓 帝景水花園三期
- 地坪38.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 B15棟-15F
-
總價2,366 萬含車位270萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 A棟-9F
-
總價2,091 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安路二段80號5樓之2
-
總價6,950 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪48.26坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區復興南路一段173號5樓之5
-
總價2,219 萬含車位290萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.88坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方鷗O有限公司與新買方陳OO於112.12.21 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
大同區鄭州路83巷10號 F棟-11F
-
總價5,100 萬含車位200萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區迪化街二段388號
-
總價450 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪3.12坪
- 透天厝
- 地坪3.67 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.買方即共有人,買受連前取得分管一樓全部。2.增建建物部分占用國有地,承受承租權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
451/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。