110年04月
中正區金山南路一段 C棟-7F
-
總價3,350 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區朱崙街11號 A棟-4F
-
總價5,838 萬含車位290萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區金山南路一段96號7樓之2
-
總價3,350 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 O棟-22F
-
總價1,873 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B5棟-13F
-
總價3,830 萬含車位340萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段 D棟-13F
-
總價3,973 萬含車位370萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安東街35號11樓之8
-
總價3,700 萬含車位430萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.26坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中山區朱崙街11號4樓
-
總價5,838 萬含車位290萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.67坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變退款 436046.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
內湖區康寧路一段175巷2號
-
總價2,256 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪15.73坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路三段185號3樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易價格為更新改建後市場價格
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-18F
-
總價4,629 萬含車位350萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區光復北路103巷15號11樓之2
-
總價3,800 萬含車位340萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-1281元。加減後總價為37998719元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
松山區南京東路三段256巷12號4樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國115年3月21日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
南港區三重路67巷 B6棟-21F
-
總價2,615 萬含車位345萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A3棟-16F
-
總價3,893 萬含車位305萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區三重路39號 A8棟-11F
-
總價3,586 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
士林區後街31巷6號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價143.3萬/坪
-
建坪18.15坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
簽成二份私契,若有漏水賣方毋須修繕。其他增建
109年12月
大安區大安路二段82號10樓
-
總價12,800 萬
-
建坪單價143.3萬/坪
-
建坪89.34坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區大安路二段82號9樓
-
總價13,850 萬含車位1,050萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪120.23坪含車位30.88坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區信義路二段218號6樓
-
總價11,380 萬含車位660萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.86坪含車位24.02坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
460/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。