113年05月
信義區基隆路一段 A11棟-17F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-19F
-
總價2,593 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-17F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-9F
-
總價2,173 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-14F
-
總價5,213 萬含車位375萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-13F
-
總價5,151 萬含車位310萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A10棟-11F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A11棟-11F
-
總價3,333 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號 A2棟-9F
-
總價4,142 萬含車位335萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路30巷60號6樓
-
總價16,000 萬含車位700萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪129.06坪含車位21.78坪
- 電梯大樓 首泰三見-青庭
- 地坪26.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段77巷17號5樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區松勤街49號
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價142.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 店面 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段451號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區忠孝東路五段363號11樓之5
-
總價1,878 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-9F
-
總價2,022 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段167巷 A03棟-5F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A10棟-19F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 F棟-17F
-
總價3,720 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 E棟-17F
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓之3
-
總價2,022 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
471/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。