110年05月
信義區忠孝東路五段101號4樓之2
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價142.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區華江段三小段618地號
-
總價1,552 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年09月
萬華區華江段三小段618地號
-
總價1,552 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-21F
-
總價3,366 萬含車位315萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-23F
-
總價3,386 萬含車位335萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-23F
-
總價3,446 萬含車位395萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-13F
-
總價3,551 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 A4棟-16F
-
總價6,290 萬含車位435萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松勤街9號15樓之7
-
總價2,239 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
114年09月
南港區玉成段 D11棟-11F
-
總價5,380 萬含車位300萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
信義區三興段二小段507-2地號
-
總價713,842 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5010.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為「臺北市信義區原陸軍保養廠D、E基地」都市更新案件政府機關標讓售;
115年03月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-8F
-
總價5,058 萬含車位310萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區羅斯福路二段56號10樓之4
-
總價1,688 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂街57巷22號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號9樓
-
總價6,800 萬含車位700萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-10F
-
總價5,811 萬含車位360萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區大安路二段82號8樓
-
總價12,718 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪89.34坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
大安區大安路二段80號14樓
-
總價12,068 萬含車位640萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪100.86坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區師大路102巷8號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-10F
-
總價5,388 萬含車位380萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
475/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。