110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號7樓之1
-
總價2,053 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區植福路286巷36號4樓
-
總價21,950 萬含車位1,170萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪180.46坪含車位34.39坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區大直街94巷及94巷3弄 A棟-9F
-
總價5,905 萬含車位330萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區大安路二段82號2樓
-
總價12,630 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪88.76坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路四段19巷1之1號3樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區信義路四段19巷 B2棟-3F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪9.05坪
- 辦公
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路三段12號 B棟-13F
-
總價3,789 萬含車位190萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年11月
大安區忠孝東路四段205巷38號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層增建約6坪左右夾層;其他增建;
113年02月
大安區復興南路二段 A2棟-5F
-
總價8,400 萬含車位680萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.25坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區信義路四段30巷 A3棟-3F
-
總價3,941 萬含車位325萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-9F
-
總價5,335 萬含車位330萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-4F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-7F
-
總價6,898 萬含車位690萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年12月
中山區長安西路19巷 B8棟-3F
-
總價1,728 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 A3棟-4F
-
總價5,110 萬含車位325萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段301號7樓
-
總價6,220 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111.7.25立約,總價款為66200000114.7.11解除車位契約,總價款變更為62200000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區南京東路三段89巷28號7樓
-
總價6,898 萬含車位690萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位18.45坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.30配偶更名,買賣總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區南京東路三段89巷20號9樓
-
總價5,335 萬含車位330萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大安區青田街2之3號9樓
-
總價16,900 萬含車位價
-
建坪單價142.3萬/坪含車位計算
-
建坪118.8坪含車位30.24坪
- 電梯大樓 青田吉田
- 地坪15.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路四段68號12樓之7
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
477/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。