111年10月
中山區南京東路三段108號20樓
-
總價8,350 萬含車位420萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.07坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-4F
-
總價6,541 萬含車位340萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年09月
大安區瑞安段二小段194-3地號
-
總價56 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年11月
中山區長安西路19巷 B6棟-10F
-
總價4,919 萬含車位230萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.11坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路一段33巷 B棟-9F
-
總價1,868 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路三段89巷28號4樓
-
總價6,541 萬含車位340萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
松山區延壽街 A6棟-24F
-
總價6,005 萬含車位720萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.21坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61m2
113年04月
中正區羅斯福路三段 F棟-24F
-
總價4,630 萬含車位300萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段 B2棟-13F
-
總價2,672 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福真路 A03棟-13F
-
總價5,566 萬含車位315萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區羅斯福路二段8巷5號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 謙邸
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
松山區延壽街 B5棟-22F
-
總價5,985 萬含車位705萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位19.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
114年06月
松山區南京東路四段158巷9號6樓之2
-
總價2,228 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區三興段一小段157地號
-
總價973 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區基河路16號8樓
-
總價3,320 萬含車位300萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位11.41坪
- 辦公 圓山窗外
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區寧波東街9巷9號6樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區福志路 A棟-12F
-
總價4,910 萬含車位380萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用之法定空地面積約26.63㎡, 原申報書序號B2AE11112130002
109年10月
大安區市民大道三段180號23樓之1
-
總價15,268 萬含車位1,320萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪128.24坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪12.23 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
110年08月
大安區市民大道三段182號23樓之1
-
總價12,686 萬含車位1,000萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.81坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
481/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。