114年08月
松山區南京東路四段158巷9號6樓之1
-
總價3,470 萬含車位240萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區延壽街 A6棟-20F
-
總價6,895 萬含車位355萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
111年07月
松山區南京東路三段256巷12號5樓之1
-
總價3,061 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
松山區光復南路58號
-
總價6,539 萬含車位840萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位35.41坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪6.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區南港路二段51號 E1棟-19F
-
總價15,055 萬含車位900萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪136.92坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年11月
南港區南港路二段51號 G棟-7F
-
總價28,750 萬含車位1,320萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪242.83坪含車位49.66坪
- 電梯大樓
- 地坪32.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年11月
南港區南港段二小段223地號
-
總價438 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
信義區忠孝東路五段363號8樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-13F
-
總價3,375 萬含車位335萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A1棟-17F
-
總價5,429 萬含車位375萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-10F
-
總價3,335 萬含車位295萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A6棟-14F
-
總價4,871 萬含車位360萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-7F
-
總價5,042 萬含車位310萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區玉成段 E02棟-21F
-
總價5,880 萬含車位330萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
中山區中山北路一段112巷21號5樓之3
-
總價4,500 萬含車位235萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南昌路二段205號1樓
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.16坪含車位2.92坪
- 店面 美麗人生
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區仁愛路四段452巷8號1樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪27.91坪
- 店面 錦國名廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區新生南路一段145號9樓之3
-
總價2,345 萬含車位250萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.61坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大安區信義路二段212號 A3棟-5F
-
總價13,168 萬含車位700萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪113.66坪含車位25.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區信義路四段53巷30號 A棟-6F
-
總價4,678 萬含車位250萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.58坪含車位5.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
484/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。