114年12月
南港區三重路39號 A2棟-7F
-
總價3,786 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路一段294號9樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪9.59坪
- 辦公 白宮
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區新生南路一段97巷1號3號A2棟3樓
-
總價8,388 萬含車位765萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.42坪含車位20.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路57號15樓之6
-
總價4,288 萬含車位150萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位樓層B3
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A09棟-24F
-
總價3,609 萬含車位240萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區仁愛路四段50之60號
-
總價3,418 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路二段27巷22號 A3棟-5F
-
總價9,508 萬含車位660萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.56坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-3F
-
總價6,590 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪46.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
中山區吉林路329巷15號 B3棟-13F
-
總價6,642 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.18坪雨遮不計價
113年10月
中山區南京東路三段89巷26號3樓
-
總價6,590 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪46.49坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
北投區溫泉段四小段625地號
-
總價4,014 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費521679元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年01月
松山區寶清段六小段153地號
-
總價233 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人原持有部分持分,本次再取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區延壽街 C6棟-17F
-
總價6,510 萬含車位810萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.59坪含車位22.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年05月
松山區延壽街 A8棟-19F
-
總價5,909 萬含車位360萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.34坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
113年11月
北投區福真路 A03棟-12F
-
總價5,568 萬含車位330萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A03棟-19F
-
總價5,555 萬含車位315萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
萬華區開封街二段64之2號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪12.27坪
- 透天厝
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區仁愛路四段420號11樓
-
總價9,933 萬含車位433萬
-
建坪單價141.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛尚華
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷3號19樓之1
-
總價6,378 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
486/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。