114年10月
南港區三重路39號 A9棟-13F
-
總價4,118 萬含車位335萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區市民大道八段189號18樓
-
總價18,545 萬含車位1,500萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪182.38坪含車位62.15坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪20.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.於110年2月5日簽立買賣契約書,購買B3-498、499、500、625號車位4車共計1200萬元整,買賣總價為1億8245萬元整。2.於112年11月30日加購B3-623-1號車位,金額為300萬元整,買賣總價為1億8545萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大安區青田街6巷12號3樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 青田若隱
- 地坪3.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區大安路二段80號20樓之1
-
總價10,890 萬含車位640萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.92坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪11.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
大安區新生南路一段97巷1號3樓之1
-
總價8,388 萬含車位765萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.3坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大安區復興南路一段175號5樓
-
總價3,623 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區延平北路一段25號22樓
-
總價10,535 萬含車位860萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.67坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
大同區重慶北路一段 F棟-16F
-
總價4,061 萬含車位365萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.13坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區新生北路二段137巷32號
-
總價6,655 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪46.96坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
110年09月
中正區信義路二段261號3樓之8
-
總價4,458 萬含車位450萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區大直街94巷及94巷3弄 D棟-1F
-
總價4,230 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-12F
-
總價6,955 萬含車位370萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
中山區長安西路19巷 B3棟-6F
-
總價2,283 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷 B6棟-6F
-
總價2,513 萬含車位230萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.22坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區南京東路三段12號 A棟-9F
-
總價3,326 萬含車位230萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷26號12樓
-
總價6,955 萬含車位370萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
中正區汀州路三段63號8樓
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-23F
-
總價4,638 萬含車位320萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段41號9樓
-
總價10,510 萬含車位640萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.03坪含車位23.35坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
487/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。