113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-20F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街 A6棟-18F
-
總價6,250 萬含車位370萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-20F
-
總價3,080 萬含車位295萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-20F
-
總價3,345 萬含車位315萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-23F
-
總價3,526 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-21F
-
總價3,385 萬含車位355萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A2棟-5F
-
總價6,908 萬含車位350萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區基隆路一段 A1棟-23F
-
總價5,471 萬含車位435萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段453號3樓之5
-
總價2,750 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-16F
-
總價5,431 萬含車位395萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-6F
-
總價5,025 萬含車位310萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段 C棟-11F
-
總價2,673 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區莒光段二小段522地號
-
總價2,097 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
114年02月
萬華區中華路一段 A5棟-7F
-
總價3,071 萬含車位235萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段77巷12號15樓之2
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.27坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區羅斯福路四段68號12樓之24
-
總價1,558 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松勤街9號13樓之8
-
總價2,222 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段375號6樓之8
-
總價2,500 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區大安路二段 A棟-5F
-
總價13,600 萬含車位1,050萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪119.64坪含車位30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年09月
大安區金山南路二段31巷A-7F
-
總價6,940 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
491/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。