114年12月
松山區八德路三段155巷4弄18號 B1棟-3F
-
總價4,498 萬含車位380萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.22坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區光復南路421巷6號2樓之5
-
總價2,300 萬含車位280萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.2坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區金華街162號 A105棟-5F
-
總價5,245 萬含車位295萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-8F
-
總價4,200 萬含車位330萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-6F
-
總價2,003 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區仁愛路四段433號4樓
-
總價7,136 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓 贊泰中山庭園
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:為2房2廳2.5衛1傭人房,其他增建為後陽台加窗約2坪左右其他增建;
111年01月
大安區大安路一段206巷15號4樓
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4127.5萬元正,房屋買賣價格:1922.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋權利讓渡全部直系親屬間讓渡,讓渡日期113年4月29日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之3
-
總價2,003 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 I棟-15F
-
總價5,256 萬含車位405萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約59.35平方公尺
113年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-3F
-
總價5,290 萬含車位320萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-3F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區遼寧街105巷36號 B棟-6F
-
總價3,080 萬含車位240萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷20號3樓
-
總價5,290 萬含車位320萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
信義區光復南路437號
-
總價5,490 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪38.85坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
內湖區內湖路二段285號A3-1戶-1F
-
總價4,765 萬含車位250萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位9.13坪
- 店面
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含騎樓18.10
109年07月
信義區永吉路278巷 A棟-1F
-
總價1,552 萬含車位220萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪15.49坪含車位6.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 C5棟-20F
-
總價6,900 萬含車位375萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.50平方公尺
113年06月
松山區延壽街 A5棟-21F
-
總價5,600 萬含車位380萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
113年07月
中正區衡陽路102號 A2棟-19F
-
總價5,238 萬含車位310萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 A1棟-17F
-
總價6,235 萬含車位360萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
493/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。