113年07月
松山區南京東路四段66號 A3棟-1F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區延壽街 B1棟-17F
-
總價6,260 萬含車位380萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.82坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
114年05月
北投區福真路 A03棟-11F
-
總價5,550 萬含車位330萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路 T1棟-20F
-
總價6,804 萬含車位355萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A2棟-20F
-
總價5,830 萬含車位350萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區武昌街一段77號6樓之7
-
總價2,023 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
南港區三重路67巷 B5棟-21F
-
總價2,503 萬含車位265萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區北安路648號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪25.5坪
- 店面
- 地坪9.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區永康街56號3樓之1
-
總價2,626 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪18.6坪
- 電梯大樓 永康璽朵
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路三段335巷15號
-
總價2,368 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪16.77坪
- 店面 敦化香榭
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區光復南路421巷6號9樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區金山南路二段188號16樓
-
總價5,950 萬含車位330萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區信義路二段66號4樓之1
-
總價3,899 萬含車位163萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區新生南路一段145號10樓之1
-
總價2,075 萬含車位250萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.77坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區金華街162號 A102棟-2F
-
總價5,210 萬含車位310萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區大安路二段 B棟-20F
-
總價10,890 萬含車位640萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.16坪含車位20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
大安區瑞安段二小段285地號
-
總價576 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區復興南路一段175號 A07棟-8F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-17F
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.49坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區新生南路一段97巷1號3樓
-
總價10,573 萬含車位790萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.82坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
494/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。