114年05月
南港區玉成段 D10棟-16F
-
總價5,981 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
萬華區中華路一段 A8棟-7F
-
總價2,162 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A7棟-13F
-
總價6,307 萬含車位390萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A7棟-14F
-
總價6,274 萬含車位360萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-5F
-
總價5,098 萬含車位400萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區仁愛路四段518號7樓
-
總價10,250 萬含車位500萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.99坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 仁愛逸仙
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平段四小段707地號
-
總價1,547 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
109年12月
大安區信義路二段202號12樓
-
總價18,406 萬含車位價
-
建坪單價140.9萬/坪含車位計算
-
建坪130.62坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 璞園信義
- 地坪8.38 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內有四間衛浴
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-3F
-
總價1,997 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-4F
-
總價1,997 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區復興南路一段167巷 A03棟-4F
-
總價1,878 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷10號8樓
-
總價4,200 萬含車位330萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大安區復興南路一段169號4樓
-
總價3,077 萬含車位290萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.26坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
大安區濟南路三段56號2樓之1
-
總價6,818 萬含車位390萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號4樓之3
-
總價1,997 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號3樓之3
-
總價1,997 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
中山區林森北路119巷61號
-
總價3,296 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區重慶南路一段110號
-
總價12,600 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪89.42坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段212號 B613棟-13F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段153巷 D棟-4F
-
總價1,623 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
500/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。