115年01月
南港區玉成段 D01棟-17F
-
總價6,460 萬含車位340萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年05月
大安區龍泉段三小段4地號
-
總價145 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依106年5月協議價格辦理。包含公共設施保留地用地
109年03月
大安區新生南路一段145號9樓
-
總價4,060 萬含車位250萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年03月
大安區新生南路一段145號9樓之2
-
總價3,164 萬含車位250萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.55坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區建國南路一段304巷49號 A1棟-1F
-
總價1,768 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
109年07月
大安區復興南路一段167巷 A02棟-5F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區復興南路一段167巷 A01棟-4F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區大安路二段80號9樓之1
-
總價6,569 萬含車位640萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.7坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
大安區敦南街 A棟-14F
-
總價8,036 萬含車位380萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.05坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區復興南路一段173號4樓之2
-
總價1,878 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大同區重慶北路一段 G棟-11F
-
總價2,778 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安路一段206巷15號2樓
-
總價6,890 萬含車位300萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4478.5萬元正,房屋買賣價格:2111.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區新生北路二段68巷 C棟-7F
-
總價2,451 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年03月
中山區新生北路二段68巷 C棟-8F
-
總價2,451 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 C棟-9F
-
總價2,451 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年07月
大安區大安路二段122巷21號3樓
-
總價4,988 萬含車位500萬
-
建坪單價140.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 心之居
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
中山區新生北路二段68巷 D棟-7F
-
總價2,507 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年09月
中山區北安路759巷2號 B5棟-6F
-
總價5,875 萬含車位300萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區羅斯福路三段155號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區市民大道三段5號 A9棟-8F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
502/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。