113年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號7樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中山區朱崙街77號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪21.35坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、騎樓增建其他增建;
111年07月
大安區復興南路二段301號6樓
-
總價6,140 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111.7.25立約,總價款為65400000114.7.11解除車位契約,總價款變更為61400000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
信義區逸仙段二小段104-3地號
-
總價170 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區木柵段三小段295地號
-
總價102 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
109年07月
松山區敦化北路4巷25弄B-9F
-
總價10,870 萬含車位400萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路二段103巷16號20樓
-
總價23,080 萬含車位960萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪193.61坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪30.10 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區敦化北路4巷25弄18號9樓
-
總價10,870 萬含車位400萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位26.18坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪11.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-26F
-
總價6,988 萬含車位370萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.35坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-5F
-
總價1,597 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路三段68號 B棟-18F
-
總價9,625 萬含車位400萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.51坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年03月
松山區延壽街 B6棟-24F
-
總價5,978 萬含車位720萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
114年08月
中正區重慶南路三段41號8樓
-
總價10,143 萬含車位355萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.52坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北科路190號 A6棟-19F
-
總價4,580 萬含車位270萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福真路 A05棟-14F
-
總價8,615 萬含車位665萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-21F
-
總價2,553 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-20F
-
總價3,323 萬含車位315萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-21F
-
總價2,553 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-21F
-
總價3,816 萬含車位315萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-20F
-
總價3,383 萬含車位375萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
508/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。