114年02月
中山區中山北路一段33巷4號 C棟-7F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區羅斯福路三段155號13樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路二段160巷1號11樓之2
-
總價4,280 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓 瑞安薈
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安和路一段106號2樓
-
總價7,600 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪54.25坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區吉林路14巷18號14樓
-
總價8,169 萬含車位365萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
中山區民生東路二段 A棟-15F
-
總價5,288 萬含車位390萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區信義路五段99號19樓
-
總價21,958 萬含車位800萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪177.24坪含車位26.26坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪26.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年10月
松山區新中街12巷18號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪46.41坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路二段103巷16號24樓
-
總價23,100 萬含車位960萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪194.24坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪30.36 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區北寧路32巷 A2棟-10F
-
總價12,168 萬含車位1,170萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.18坪含車位37.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段650號6樓之17
-
總價1,420 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
北投區福真路 A02棟-18F
-
總價8,598 萬含車位680萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.27坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區天母西路116號20樓
-
總價13,828 萬含車位780萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.13坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區政大段四小段837地號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
關係人間交易:合建轉為買賣後建商與地主間之交易。
110年10月
信義區吳興段二小段410地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區基隆路一段37巷1之15號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
南港區三重路67巷 B3棟-19F
-
總價2,484 萬含車位265萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A5棟-19F
-
總價2,554 萬含車位335萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B2棟-1F
-
總價2,725 萬含車位250萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A9棟-5F
-
總價4,038 萬含車位300萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
516/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。