114年02月
中山區中山北路一段33巷4號 A1棟-6F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷26號9樓
-
總價6,900 萬含車位390萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中山區明水路367號14樓之5
-
總價5,785 萬含車位230萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.09.18增購車位 車位價格2300000元含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區南京東路三段89巷26號7樓
-
總價6,850 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大安區信義路三段105號11樓之8
-
總價2,120 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區中山北路一段33巷4號 C棟-8F
-
總價2,438 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路三段 B棟-4F
-
總價4,258 萬含車位250萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.91坪含車位2.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路85巷 棟-1F
-
總價1,891 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路216巷15號2樓之2
-
總價4,446 萬含車位300萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
文山區興安段一小段310地號
-
總價14,486 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
內湖區內湖路二段103巷18號23樓
-
總價19,385 萬含車位870萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.44坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪22.93 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
內湖區內湖路二段103巷18號26樓
-
總價19,095 萬含車位580萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪156.38坪含車位24.13坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪22.55 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
文山區政大段三小段248-6地號
-
總價6,755 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
文山區政大段三小段159-2地號
-
總價6,755 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵段二小段762地號
-
總價5,438 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
519/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。