114年04月
內湖區潭美段三小段889地號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號 A1棟-18F
-
總價6,671 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區
-
總價4,156 萬含車位310萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年11月
松山區延壽街 A1棟-19F
-
總價6,827 萬含車位380萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
115年01月
松山區八德路四段 A4棟-21F
-
總價4,597 萬含車位390萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路三段155巷4弄18號 A16棟-11F
-
總價2,336 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區南港路二段51號 D2棟-15F
-
總價14,165 萬含車位700萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
信義區光復南路421巷6號5樓之2
-
總價2,280 萬含車位220萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區松勤街9號16樓之7
-
總價2,199 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區玉成段四小段818地號
-
總價1,423 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成段四小段818地號
-
總價1,423 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區南港路二段51號 H2棟-11F
-
總價29,197 萬含車位1,080萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.49坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區南港路二段51號 H1棟-11F
-
總價29,200 萬含車位1,080萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.52坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區三興段二小段513-4地號
-
總價1,694 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區三興段二小段514地號
-
總價6,436 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區重陽路23號
-
總價9,222 萬含車位300萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段369號9樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松高路88之1號2樓
-
總價11,166 萬含車位800萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.49坪含車位25.46坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪23.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區南港路二段51號 G棟-8F
-
總價27,641 萬含車位600萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪217.98坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪31.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
521/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。