110年01月
大安區溫州街33號12樓
-
總價6,998 萬含車位340萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中山區新生北路二段68巷 N棟-12F
-
總價1,855 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 E棟-13F
-
總價5,249 萬含車位380萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-11F
-
總價2,560 萬含車位230萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.76坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街97號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪20.01坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區忠孝東路四段276號10樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪15.72坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A1棟-14F
-
總價6,960 萬含車位360萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.59坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區石牌路一段166巷69弄7號
-
總價4,270 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪30.53坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
北投區中央南路一段130巷31弄1號
-
總價4,356 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪31.13坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區北寧路32巷 A2棟-9F
-
總價11,688 萬含車位710萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪103.62坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區敦化北路4巷25弄16號8樓
-
總價9,008 萬含車位220萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.94坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪9.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 D棟-12F
-
總價6,857 萬含車位340萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.44坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
松山區延壽街 A5棟-23F
-
總價5,530 萬含車位360萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
114年08月
北投區北科路190號 A6棟-17F
-
總價4,592 萬含車位300萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.47坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路185號1樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 店面 龍虎公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區三興段二小段513-4地號
-
總價1,191 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
113年06月
萬華區漢口街二段53巷16號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
南港區三重路39號 A9棟-9F
-
總價3,732 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
523/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。