114年10月
北投區北科路190號 A6棟-16F
-
總價4,853 萬含車位570萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A2棟-15F
-
總價5,710 萬含車位290萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.58坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區福真路 A05棟-10F
-
總價8,228 萬含車位325萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段453號9樓之4
-
總價1,700 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段453號11樓
-
總價2,375 萬含車位275萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.92坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-12F
-
總價3,124 萬含車位375萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-13F
-
總價3,481 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 F13棟-13F
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A6棟-4F
-
總價4,768 萬含車位330萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A9棟-4F
-
總價4,032 萬含車位305萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區玉成段 D06棟-11F
-
總價5,260 萬含車位300萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年09月
松山區饒河街61巷1弄9號
-
總價3,825 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪27.39坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區敦化南路一段177巷46號4樓之2
-
總價3,315 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 敦南SOHO
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區麗水街9巷5號 B2棟-5F
-
總價7,830 萬含車位380萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年10月
大安區新生南路一段145號10樓之3
-
總價2,060 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大安區新生南路一段145號10樓之2
-
總價3,140 萬含車位250萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.55坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區金華街162號 A205棟-5F
-
總價5,565 萬含車位295萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區四維路170巷5號 A棟-9F
-
總價4,980 萬含車位230萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區大安路二段 D棟-7F
-
總價6,450 萬含車位580萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.62坪含車位20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
大安區信義路四段386號9樓
-
總價14,600 萬含車位800萬
-
建坪單價139.6萬/坪含車位計算
-
建坪104.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 謙華
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
527/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。