114年11月
中山區龍江路223巷25號 A2棟-15F
-
總價6,636 萬含車位390萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區忠孝東路二段64巷16號20樓
-
總價4,020 萬含車位390萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.51坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
內湖區內湖路二段103巷16號15樓
-
總價23,133 萬含車位900萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪195.51坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-18F
-
總價6,936 萬含車位360萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 A2棟-17F
-
總價5,770 萬含車位370萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
113年05月
中正區仁愛路二段65巷1弄7號6樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 仁愛花園
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
北投區北科路190號 A1棟-15F
-
總價6,475 萬含車位360萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街 A2棟-10F
-
總價6,522 萬含車位330萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
北投區洲美街 A3棟-10F
-
總價6,522 萬含車位330萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
信義區忠孝東路五段375號8樓之7
-
總價1,590 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
信義區虎林街120巷151號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 公寓
- 地坪4.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區三重路67巷 A5棟-18F
-
總價2,505 萬含車位295萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區三重路67巷 B3棟-18F
-
總價2,505 萬含車位295萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B5棟-18F
-
總價2,480 萬含車位270萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-9F
-
總價5,135 萬含車位400萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區中華路一段 A8棟-5F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區泰順街40巷17號7樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 師大BEAUTE
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路二段93巷8號11樓之7
-
總價1,800 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
529/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。