114年11月
中正區臨沂街63巷16號3樓
-
總價13,200 萬含車位620萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.54坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 臨沂若拙
- 地坪23.95 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區北科路190號 A2棟-14F
-
總價5,700 萬含車位290萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街 A1棟-18F
-
總價7,378 萬含車位620萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.9坪含車位22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
信義區松德路137號6樓
-
總價20,200 萬含車位1,400萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪183.98坪含車位49.17坪
- 電梯大樓 國家美術館
- 地坪22.88 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-13F
-
總價2,891 萬含車位355萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-20F
-
總價3,791 萬含車位315萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B1棟-20F
-
總價5,360 萬含車位395萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-20F
-
總價2,870 萬含車位335萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-21F
-
總價2,745 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-20F
-
總價2,543 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A5棟-5F
-
總價3,030 萬含車位235萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區長春路446號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪24.24坪
- 店面 金碧大廈
- 地坪4.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路145巷29號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪34.44坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號 A203棟-3F
-
總價5,570 萬含車位310萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區復興南路一段167巷 A02棟-3F
-
總價2,161 萬含車位290萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區大安路二段80號7樓之1
-
總價6,450 萬含車位580萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.7坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大同區鄭州路83巷10號 A02棟-24F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-21F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路83巷10號 A07棟-17F
-
總價1,913 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段173號3樓之2
-
總價1,859 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
531/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。