113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-19F
-
總價4,569 萬含車位330萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 B棟-14F
-
總價6,970 萬含車位420萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年03月
北投區北科路186號
-
總價6,300 萬含車位350萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區北科路190號 A2棟-13F
-
總價5,706 萬含車位310萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路三段256巷12號3樓之1
-
總價3,280 萬含車位280萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區昆陽街 B14棟-14F
-
總價3,638 萬含車位330萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-8F
-
總價5,093 萬含車位375萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段 B1棟-18F
-
總價5,345 萬含車位395萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段236巷55號10樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A9棟-7F
-
總價3,998 萬含車位285萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 A5棟-19F
-
總價2,989 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區永康街81號9樓之2
-
總價2,568 萬含車位250萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪3.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段283號6樓之1
-
總價8,800 萬含車位400萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位16.14坪
- 電梯大樓 敦化雙星
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路一段17號5樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區天母東路8號16樓
-
總價25,895 萬含車位1,060萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪203.57坪含車位24.90坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.59 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 16 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區新生南路一段97巷1號3號B棟2樓
-
總價8,488 萬含車位870萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.47坪含車位20.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區復興南路一段167巷 A09棟-4F
-
總價3,156 萬含車位290萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路二段69巷36號3樓
-
總價14,000 萬含車位1,600萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪127.68坪含車位38.48坪
- 電梯大樓 大安花園
- 地坪18.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路57號17樓之5
-
總價4,398 萬含車位170萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大同區南京西路18巷6號2樓之3
-
總價3,958 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪28.48坪
- 電梯大樓 中山M1
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
537/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。