114年10月
南港區玉成段 E01棟-18F
-
總價6,538 萬含車位380萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.11坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
信義區松德路86號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中山區松江路77巷2號6樓之9
-
總價1,088 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路一段33巷15號22樓
-
總價9,100 萬含車位380萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.37坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路一段83巷2號4樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-1F
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用庭院戶
114年03月
士林區中山北路六段441巷30號13樓之3
-
總價6,638 萬含車位700萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年04月
大同區重慶北路三段304號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪46.89坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區和平東路一段167號 B14棟-14F
-
總價2,018 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-6F
-
總價3,795 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號3樓
-
總價5,570 萬含車位310萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積增加,買賣金額增加214721元,找補後總價55914721元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
大安區溫州街35號11樓
-
總價6,980 萬含車位385萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區新生北路二段115巷28號
-
總價6,213 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪44.83坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區金山南路二段31巷A-6F
-
總價6,800 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區明水路375號 A5棟-9F
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.26坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路二段82號
-
總價4,060 萬含車位價
-
建坪單價138.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
中山區錦州街14號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 柯達大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年12月
中山區明水路367號9樓之3
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.26坪含車位20.95坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房有隔間含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區北寧路32巷 A1棟-5F
-
總價9,453 萬含車位915萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.29坪含車位37.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路二段103巷16號17樓
-
總價22,950 萬含車位870萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪195.51坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪30.49 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
547/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。