113年04月
信義區基隆路一段 A7棟-20F
-
總價5,851 萬含車位395萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 A10棟-19F
-
總價5,705 萬含車位355萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 A4棟-14F
-
總價6,106 萬含車位415萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 B7棟-16F
-
總價5,263 萬含車位395萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-4F
-
總價3,148 萬含車位240萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區永吉路30巷167弄4號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年06月
信義區基隆路一段117號 A8棟-8F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段 D01棟-15F
-
總價6,306 萬含車位290萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年09月
大安區和平東路一段85巷12號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段650號4樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區永公路355巷12號
-
總價10,500 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪75.88坪
- 透天厝
- 地坪234.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:法定空地
109年01月
大安區復興南路一段167巷 A02棟-4F
-
總價1,858 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路四段53巷30號 A棟-5F
-
總價4,570 萬含車位250萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.59坪含車位5.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安路二段80號2樓之1
-
總價7,790 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪56.31坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪9.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區橋北段三小段715地號
-
總價754 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A8棟-22F
-
總價2,629 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷10號7樓
-
總價4,122 萬含車位320萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 A棟-4F
-
總價3,660 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區金山南路二段188號7樓之3
-
總價5,820 萬含車位310萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區大直街84巷 A6棟-2F
-
總價6,828 萬含車位940萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.7坪含車位28.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
550/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。