112年05月
松山區敦化北路145巷23弄5號6樓之1
-
總價2,852 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 B棟-11F
-
總價6,860 萬含車位355萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
松山區南京東路四段69號15樓之1
-
總價6,150 萬含車位290萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
北投區福真路 A03棟-4F
-
總價5,415 萬含車位315萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號 A2棟-9F
-
總價6,025 萬含車位670萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.25坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區北科路190號 A3棟-16F
-
總價6,732 萬含車位670萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.36坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路一段37巷1之21號2樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪16.87坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-6F
-
總價5,010 萬含車位325萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區永吉路30巷101弄25號6樓
-
總價11,750 萬含車位1,200萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪112.23坪含車位35.85坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪14.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區中華路一段 A8棟-11F
-
總價2,321 萬含車位215萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.05坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D03棟-8F
-
總價3,847 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
南港區三重路39號 A6棟-9F
-
總價4,745 萬含車位360萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區三重路67巷 A1棟-19F
-
總價6,111 萬含車位395萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區基隆路二段160之1號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路三段105號11樓之5
-
總價1,746 萬含車位120萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.59坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松勤街9號7樓之5
-
總價4,148 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段375號10樓之7
-
總價1,572 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區福林路275號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 透天厝
- 地坪17.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區天母東路8號23樓之1
-
總價25,984 萬含車位1,260萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪212.36坪含車位33.20坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.87 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 23 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
557/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。