110年04月
信義區忠孝東路五段469號21樓之7
-
總價5,375 萬含車位300萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
南港區南港路二段51號 F1棟-17F
-
總價17,500 萬含車位660萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪146.83坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪19.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-18F
-
總價3,250 萬含車位295萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-19F
-
總價6,045 萬含車位375萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-15F
-
總價3,290 萬含車位335萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區莒光段三小段228地號
-
總價2,045 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 E02棟-18F
-
總價5,695 萬含車位300萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
萬華區和平西路三段28號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪23.92坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
南港區玉成段 E03棟-18F
-
總價5,715 萬含車位320萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
信義區基隆路一段35巷9號6樓
-
總價6,550 萬含車位430萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
中山區南京東路二段23號24樓
-
總價16,600 萬含車位900萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪149.19坪含車位35.32坪
- 電梯大樓 德運京鼎
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳3.5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區大安路一段16巷13號3樓之2
-
總價1,693 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段182號6樓之15
-
總價1,430 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區東山路25巷36之1號
-
總價15,700 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪113.87坪
- 透天厝
- 地坪261.47 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓空地增建、二樓陽台增建、露台增建其他增建;
110年05月
大安區信義路二段66號4樓
-
總價5,501 萬含車位325萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區溫州街A5戶5樓
-
總價9,100 萬含車位710萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.91坪含車位25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區溫州街29號13樓
-
總價8,000 萬含車位670萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方江OO與新買方官OO原買方配偶於114.9.26 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中山區植福路286巷36號6樓
-
總價23,000 萬含車位價
-
建坪單價137.9萬/坪含車位計算
-
建坪166.76坪含車位22.93坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪19.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區金山南路二段235號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 和平大苑
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/38 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
112年08月
中山區南京東路三段12號 C棟-9F
-
總價1,795 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
560/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。