110年09月
信義區忠孝東路五段469號21樓之6
-
總價1,796 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區玉成段一小段375地號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區南港路二段51號 C2棟-16F
-
總價13,888 萬含車位810萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪132.08坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪15.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
信義區基隆路一段133號12樓之9
-
總價1,367 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
信義區虎林街202巷6-16號 A1棟-2F
-
總價2,870 萬含車位240萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.79坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區松河街 A5棟-15F
-
總價2,963 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A7棟-11F
-
總價6,177 萬含車位390萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區市民大道七段10號11樓
-
總價5,178 萬含車位360萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案拆分土地價格36334026元整、建物拆分價格15445974元整
112年12月
文山區木柵路二段113號1樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 店面
- 地坪9.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區逸仙路36號6樓
-
總價10,000 萬含車位500萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.92坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區光復南路568號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年01月
大安區溫州街A3戶11樓
-
總價6,870 萬含車位320萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.07坪含車位12.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號7樓
-
總價5,610 萬含車位340萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-13F
-
總價3,730 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號3樓之1
-
總價5,116 萬含車位295萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.02坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少138473元,找補後總價51021527元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大安區信義路四段30巷16號13樓
-
總價9,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪97.17坪含車位34.78坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.63 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有關備註11申報建號03538-000為獎勵停車位2個,建物權利範圍各22655/1000000,土地權利範圍各1/10000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中正區仁愛路一段23巷8號7樓
-
總價2,832 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;
111年06月
中山區大直街84巷 A3棟-14F
-
總價3,968 萬含車位290萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.48坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年01月
中山區大直街84巷 A3棟-18F
-
總價3,968 萬含車位290萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.48坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年11月
中山區大直街84巷 A3棟-19F
-
總價3,693 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
562/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。