110年01月
大安區溫州街A1戶14樓
-
總價7,960 萬含車位650萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.14坪含車位25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號6樓
-
總價5,580 萬含車位315萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大同區重慶北路一段 H棟-18F
-
總價4,790 萬含車位375萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路一段 H棟-19F
-
總價4,800 萬含車位385萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區溫州街35號5樓
-
總價9,100 萬含車位710萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.98坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中正區河堤段六小段525地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區敬業二路65號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪5.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區敦化南路一段177巷26號5樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 敦南177
- 地坪5.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-9F
-
總價6,894 萬含車位330萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價毛胚屋;
113年04月
大安區新生南路三段54巷8號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區明水路526巷50號6樓之1
-
總價6,468 萬含車位300萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 達麗花園
- 地坪19.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區南京東路三段112號2樓
-
總價5,318 萬含車位390萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路二段42巷18號6樓
-
總價1,781 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 表參漾
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號2樓之6
-
總價3,800 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A1棟-7F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212號 D14棟-14F
-
總價1,990 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路四段 C2棟-14F
-
總價3,658 萬含車位290萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.44坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路四段 A2棟-15F
-
總價6,088 萬含車位290萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
564/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。