113年08月
大安區市民大道三段92號 D棟-8F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段 C棟-7F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區市民大道三段88號8樓之3
-
總價1,355 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款948萬元整其中李OO898萬,洪OO50萬,建物價款407萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
中山區中山北路一段53巷32號 A棟-9F
-
總價2,769 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路二段103巷18號13樓
-
總價19,155 萬含車位960萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪168.52坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區敦化段二小段282-1地號
-
總價686 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區八德路三段12巷52弄3號
-
總價4,580 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-15F
-
總價6,806 萬含車位330萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-17F
-
總價4,562 萬含車位370萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-3F
-
總價1,563 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段359號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪25.45坪
- 電梯大樓 天下雄關
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A1棟-10F
-
總價6,881 萬含車位660萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.76坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212之1號12樓之3
-
總價5,878 萬含車位240萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區文林北路 T1棟-2F
-
總價6,762 萬含車位395萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.57坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露台(約7坪)
115年01月
北投區北科路190號 A3棟-14F
-
總價6,376 萬含車位340萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區民權東路六段191巷38弄 B棟-1F
-
總價6,330 萬含車位330萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪23.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用庭院,面積約51.41坪。
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-22F
-
總價5,003 萬含車位830萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.24坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-16F
-
總價5,271 萬含車位435萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 A1棟-7F
-
總價5,298 萬含車位240萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區中華路一段 A3棟-9F
-
總價4,330 萬含車位415萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
568/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。