113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-17F
-
總價4,513 萬含車位355萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 A14棟-14F
-
總價4,313 萬含車位320萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B1棟-17F
-
總價5,271 萬含車位395萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 B09棟-9F
-
總價3,640 萬含車位340萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-9F
-
總價2,490 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-23F
-
總價4,553 萬含車位395萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松德路198號9樓
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄23號5樓
-
總價3,530 萬含車位350萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.46坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松勤街9號6樓之2
-
總價2,220 萬含車位180萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.18坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區中山北路六段195巷15號19樓
-
總價15,200 萬含車位700萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.3坪含車位20.42坪
- 電梯大樓 仰德195
- 地坪17.29 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安和路一段102巷19號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪30.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路一段124號10樓之7
-
總價1,355 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路四段71號3樓之1
-
總價2,588 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區信義路二段118號11樓之2
-
總價8,900 萬含車位價
-
建坪單價136.9萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 信義京華苑
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 B棟-12F
-
總價1,943 萬含車位300萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.01坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區復興南路一段167巷 A05棟-5F
-
總價1,838 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 H棟-17F
-
總價4,758 萬含車位370萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號12樓之1
-
總價1,943 萬含車位300萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.39坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
中正區寧波東街9巷8號5樓之5
-
總價1,582 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
中山區大直街94巷及94巷3弄 C棟-6F
-
總價4,430 萬含車位310萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
578/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。