113年09月
中正區武昌街一段11號 F棟-9F
-
總價3,252 萬含車位190萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5 套衛浴
114年03月
北投區福真路 A02棟-9F
-
總價8,380 萬含車位645萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.27坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路四段69號5樓
-
總價3,895 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區漢口街一段57號10樓之1
-
總價5,682 萬含車位330萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區忠孝東路五段355號11樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷 A8棟-22F
-
總價5,485 萬含車位335萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區三重路67巷 B8棟-22F
-
總價5,488 萬含車位340萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 B12棟-12F
-
總價3,615 萬含車位320萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-13F
-
總價3,284 萬含車位355萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路39巷 A1棟-1F
-
總價4,735 萬含車位350萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路30巷83弄15號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪14.11坪
- 公寓
- 地坪5.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地外推增建陽台外推;其他增建;
114年12月
南港區三重路67巷 A1棟-22F
-
總價6,039 萬含車位380萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段77巷17號3樓之5
-
總價3,588 萬含車位250萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位1.08坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區信義路二段66號6樓之3
-
總價5,333 萬含車位280萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.11坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-4F
-
總價5,960 萬含車位370萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-5F
-
總價5,550 萬含車位320萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-20F
-
總價4,190 萬含車位200萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號5樓
-
總價5,550 萬含車位320萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
中山區明水路375號 A2棟-5F
-
總價7,618 萬含車位340萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.71坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區市民大道三段92號 C棟-6F
-
總價1,508 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
581/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。