115年02月
北投區大業段三小段36地號
-
總價152 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年01月
北投區福真路 A02棟-2F
-
總價8,366 萬含車位605萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.58坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號 A1棟-5F
-
總價6,270 萬含車位290萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號 A1棟-4F
-
總價6,532 萬含車位360萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區吳興街269巷5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年04月
南港區南港路二段51號 D1棟-16F
-
總價14,325 萬含車位540萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪125.82坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
信義區基隆路一段 A6棟-23F
-
總價4,498 萬含車位355萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-20F
-
總價3,717 萬含車位315萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-14F
-
總價3,277 萬含車位355萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段 A10棟-16F
-
總價5,688 萬含車位415萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 E03棟-17F
-
總價5,665 萬含車位330萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成段 E02棟-17F
-
總價5,705 萬含車位370萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年03月
信義區基隆路一段117號 C10棟-10F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區東華街一段434號
-
總價4,188 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪30.71坪
- 店面
- 地坪19.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號2樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路四段650號4樓之6
-
總價1,428 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區市民大道三段180號21樓之1
-
總價14,340 萬含車位940萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪120.74坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路二段172巷26號7樓
-
總價8,100 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪59.38坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.63 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶房屋為毛胚屋
114年04月
大同區重慶北路一段 D棟-14F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區重慶北路一段 D棟-14F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
587/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。